Ресурсный центр обучения детей с использованием дистанционных образовательных технологий г. Нижний Новгород
Версия для слабовидящих

15 одаренных детей-инвалидов получили именные стипендии в Нижнем Новгороде

 

15 одаренных детей с ограниченными возможностями получили именные стипендии Правительства Нижегородской области. Почетные дипломы, конверты со стипендией и приглашения на «Губернаторскую елку» вручил и.о. заместителя губернатора, заместителя председателя правительства Нижегородской области Андрей Гнеушев 19 декабря в Нижегородском кремле.

Стипендии и подарки получили победители регионального творческого конкурса в номинациях «Сфера образования и науки», «Сфера культуры и искусства», «Сфера технического, прикладного и народного творчества», «Сфера физкультуры и спорта», «Сфера общественной деятельности».

«Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья всегда находятся в зоне особого внимания и заботы правительства Нижегородской области», — отметил и.о. замгубернатора.  «Мы с гордостью смотрим на вас, когда вы достойно представляете Нижегородскую область на мероприятиях различного уровня. Поздравляю вас с заслуженной победой и желаю вам дальнейших творческих успехов, достижения поставленных целей и исполнения ваших желаний», — добавил Андрей Гнеушев, поздравляя победителей.

Напомним, на соискание именных стипендий Правительства Нижегородской области в 2018 году в комиссию представлены 83 заявки из 51 района и городских округов Нижегородской области.

По состоянию на 1 декабря 2018 года  на социальном патронаже состоят 9258 семей, воспитывающих детей-инвалидов.

Победители конкурса на присуждение именных стипендий Правительства Нижегородской области для одарённых детей-инвалидов в 2018 году

 

Сфера образования и науки
Воробьева Кристина Алексеевна Арзамасский муниципальный район
Дудин Антон Владимирович Советский район, г.Нижний Новгород
Емельянова Ирина Александровна городской округ город Арзамас
 

 

Сфера культуры и искусства

Горелкин Степан Дмитриевич Автозаводский район, г.Нижний Новгород
Иванова Елена Сергеевна городской округ город Бор
Рыбакова Дарья Николаевна Шарангский муниципальный район
 

 

Сфера технического, прикладного и народного творчества

Волков Сергей Иванович Сосновский муниципальный район
Клюшина Галина Сергеевна Городецкий муниципальный район
Наугольнова Кристина Владимировна Богородский муниципальный район
 

 

Сфера физической культуры и спорта

Барышникова Мария Сергеевна Автозаводский район, г.Нижний Новгород
Кудашкин Арсений Андреевич город Саров
Фимичев Сергей Александрович Дивеевский муниципальный район
 

 

Сфера общественной деятельности

Колесов Георгий Михайлович Лысковский муниципальный район
Матюшин Евгений Андреевич городской округ город Чкаловск
Мокшина Дарья Сергеевна Лукояновский муниципальный район

Вручение премии от региональной общественной организации

«Нижегородской Совет женщин»

Ремизова Дарья Вячеславовна Городецкий муниципальный район

Вручение премии от Нижегородского регионального отделения Общероссийской общественной организации

«Всероссийское общество инвалидов»

Магамедова Иера Рашидовна Кстовский муниципальный район Платончева Алена Александровна Сормовский район, г.Нижний Новгород Биюшкина Анна Владимировна городской округ город Бор

Источник: http://pravda-nn.ru